当前位置:首页 -> 招标信息

福州地铁集团有限公司2018-2020年度常年法律顾问项目中标候选人(中标结果)公示

发布时间:2018-12-06 点击数:

招标编号:榕地铁招2018031

本招标项目于2018124日上午9:45福州市温泉公园路69号福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:福州地铁集团有限公司2018-2020年度常年法律顾问项目

招标人:福州地铁集团有限公司

建设规模: / 

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标报价(元)

投标报价(元/年)

服务期限

咨询服务质量

项目负责人

投标文件密封性

投标总得分

北京市盈科(福州)律师事务所

890000

445000

自合同签订之日起2年。

提供的法律顾问咨询服务,应当符合国家相关法律法规的要求。

胡伦扬

完好

75.34

福建麦博律师事务所

1100000

550000

自合同签订之日起2年。

提供的法律顾问咨询服务,应当符合国家相关法律法规的要求。

元武

完好

69.02

北京德恒(福州)律师事务所

1000000

/

自合同签订之日起2年。

提供的法律顾问咨询服务,应当符合国家相关法律法规的要求。

姚杨毅

完好

/

福建瑞权律师事务所

1031524

515762

自合同签订之日起2年。

提供的法律顾问咨询服务,应当符合国家相关法律法规的要求。

孙添坚

完好

76.89

福建知信衡律师事务所

1010000

505000

自合同签订之日起2年。

提供的法律顾问咨询服务,应当符合国家相关法律法规的要求。

温长煌

完好

88.15

福建知茂律师事务所

800000

400000

自合同签订之日起2年。

提供的法律顾问咨询服务,应当符合国家相关法律法规的要求。

何青华

完好

48.58

上海锦天城(福州)律师事务所

580000

/

自合同签订之日起2年。

提供的法律顾问咨询服务,应当符合国家相关法律法规的要求。

林雁

完好

/

福建灜榕律师事务所

560000

280000

自合同签订之日起2年。

提供的法律顾问咨询服务,应当符合国家相关法律法规的要求。

叶道明

完好

55.80

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

北京德恒(福州)律师事务所

不通过

 投标函中投标报价未按招标文件格式要求填写每年的单价金额,按否决投标处理。

不符合招标文件初步评审条件的“投标文件未按招标文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认”

 

上海锦天城(福州)律师事务所

不通过

投标函中投标报价未按招标文件格式要求填写每年的单价金额,按否决投标处理。

不符合招标文件初步评审条件的“投标文件未按招标文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认”

 

6、中标人及其投标文件相关内容

1)中标人名称:福建知信衡律师事务所

项目负责人:温长煌

服务期限要求:自合同签订之日起2年

咨询服务质量要求:提供的法律顾问咨询服务,应当符合国家相关法律法规的要求

投标价:人民币大写壹佰零壹万(小写¥1010000元),人民币大写伍拾万伍仟/年(小写¥505000/年)

7、公示时间

公示期为201812 6 日至201812 17 日。

 

 

8、联系方式

招标人:福州地铁集团有限公司

办公地址:福州市台江区达道路156号

邮政编码:350009,联系电话:0591-86308206

传真:0591-86308199,联系人:吴女士

 

招标代理机构:福建中融合项目管理有限公司

办公地址:福州市鼓楼区西洪路528号空军房管处大院2号楼701

邮政编码:350002,联系电话:0591-22851556

传真:0591-22851557,联系人:雷工、陈工


 

投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:福州地铁集团有限公司监察室

办公地址:福州市台江区达道路156号

联系电话:0591-86308028

 

日期:201812 6