当前位置:首页 -> 招标信息

福州市轨道交通1号线工程(二期)人防防护设备采购、安装及相关服务项目结果公告

发布时间:2018-07-04 点击数:

福州市轨道交通1号线工程(二期)人防防护设备采购、安装及相关服务项目

结果公告

1、项目名称:

福州市轨道交通1号线工程(二期)人防防护设备采购、安装及相关服务项目

2、项目编号:

榕地铁招2018011

3、采购人名称:

福州地铁集团有限公司

       地址:

福建省福州市达道路156号福州市轨道交通指挥中心

       项目负责人:

庄先生、冯女士

       联系电话:

0591-86308202

4、代理机构名称:

福建环闽工程造价咨询有限公司

       地址:

福州市鼓楼区铜盘路466-36号楼4

       评审部经办人:

叶工、欧工

       联系电话:

0591-83518522

5、招标公告日期:

2018-6-6

6、招标结果确定日期:

2018-7-3

7、资格性及符合性审查情况:

经资格性评审,4家投标单位通过资格审查,3家投标单位不通过资格审查。

评标委员会依照符合性检查合格标准对通过资格审查的4家投标单位的投标文件进行了评审,均通过了符合性审查。

资格审查不通过情况说明:

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据及理由

备注

福建闽防人防工程有限公司

资格审查不通过

投标文件中未提供技术合作方已完工的国内城市轨道交通人防设备生产及安装项目竣工验收证明

根据招标文件第六章资格审查评审表第34项规定

 

投标文件中未提供近三年1项或以上已竣工的人防工程竣工验收证明

福建省万鑫人防科技有限公司

资格审查不通过

投标文件副本中的 《人防工程防护设备定点生产和安装企业资格认定证书》复印件未加盖单位公章

根据招标文件第六章资格审查评审表第24项规定

 

投标文件未提供投标人近三年1项或以上已竣工的人防工程竣工验收证明

福建神庞民防工程科技有限公司

资格审查不通过

投标文件未提供投标人近三年1项或以上已竣工的人防工程竣工验收证明

根据招标文件第六章资格审查评审表第48项规定

 

投标文件正本中未提供行贿犯罪档案查询结果告知函原件

8、中标情况:

1

合同包

品目号

品目名称

品牌

规格型号

数量

单价

总价

1

1-1

福州市轨道交通1号线工程(二期)人防防护设备采购、安装及相关服务项目

/

详见招标文件

1

16495170

16495170

服务要求或标的的基本概况

按招标文件要求

中标供应商名称

福建元铠人防工程设备有限公司

中标供应商地址

福建省漳州市芗城区金峰开发区内

中标金额

16495170

9、其他(协议供货、定点采购项目信息):无

10、评标委员会成员名单

采购人代表:

评审专家:

姚丽莉、周聪、黄仁奇、王琳基、张祥中、刘毅、方建辉

11、公告期限为本公告之日起1个工作日。

福州地铁集团有限公司

福建环闽工程造价咨询有限公司

201874