福州市轨道交通1号线二期工程机电安装及装修工程项目(监理)中标候选人公示

发布时间:2018-02-09   点击数:34


招标编号: 榕市市政招2017026

 

本招标项目于2018269:45时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市轨道交通1号线二期工程机电安装及装修工程项目(监理)

招标人:福州地铁集团有限公司

建设规模:    /    平方米,987.7754 万元 

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

项目

负责人

投标总得分

得分组成情况

备注

监理机构及人员配备

企业业绩和资信

仪器设备及手段

监理大纲

其中总监答辩

中铁华铁工程设计集团有限公司

完好

9860000

满足招标文件规定及招标人要求

合格

姚鑫

98.94

43

15

10

/

/

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司&

福州成建工程监理有限公司

完好

9850588

满足招标文件规定及招标人要求

合格

卢大川

99.84

44

15

10

/

/

浙江江南工程管理股份有限公司

完好

9816018

满足招标文件规定及招标人要求

合格

文柏涛

/

/

/

/

/

/

深圳地铁工程咨询有限公司&福州兢成建设监理咨询有限公司

完好

9854541

满足招标文件规定及招标人要求

合格

冯宝龙

96.88

43

13

10

/

/

英泰克工程顾问(上海)有限公司

完好

9655504.14

满足招标文件规定及招标人要求

合格

顾峥嵘

/

/

/

/

/

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

浙江江南工程管理股份有限公司

不合格

所提供信用报告的第三方信用服务机构未按照榕建筑[2017]60号文规定提供信用服务机构依法成立证明文件,评标委员会一致认定其提供的信用报告为无效信用报告

1、招标文件第二章4.3(16)“未参照榕建筑[2017]47号及榕建筑[2017]60号文规定或投标人未书面提交由第三方信用服务机构出具的有效信用报告”。

2、招标文件第三章6.2(12)“不存在投标须知第4.3款规定的情形之一”。

/

英泰克工程顾问(上海)有限公司

不合格

所提供信用报告的第三方信用服务机构未按照榕建筑[2017]60号文规定提供信用服务机构依法成立证明文件,评标委员会一致认定其提供的信用报告为无效信用报告

1、招标文件第二章4.3(16)“未参照榕建筑[2017]47号及榕建筑[2017]60号文规定或投标人未书面提交由第三方信用服务机构出具的有效信用报告”。

2、招标文件第三章6.2(12)“不存在投标须知第4.3款规定的情形之一”。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司&福州成建工程监理有限公司

项目负责人:卢大川

工期:满足招标文件规定及招标人要求

工程质量:合格

投标总价:9850588元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

(试运营时间)

天津地铁1号线东延至国家会展中心项目全线设备安装监理、天津地铁1号线刘园停车场改扩建工程监理、天津地铁1号线信号系统改造工程监理

天津市地下铁道集团有限公司

天津市

/

/

240166.1

翟云明

/

重庆轨道交通十号线一期工程土建施工监理

重庆市轨道交通(集团)有限公司

重庆市

/

/

1192357.25

周学伟

2017.12

北京市中低速磁浮交通示范线(S1线)西段工程监理第1标段

北京控股磁悬浮技术发展有限公司

北京市门头沟区、石景山区

/

/

218750

杜景明

2017.12

北京市中低速磁浮交通示范线(S1线)西段工程监理第2标段

北京控股磁悬浮技术发展有限公司

北京市门头沟区

/

/

70572

卢大川

2017.12

监理企业和总监理工程师加分业绩、奖项:

工程项目

项目负责人

受表彰情况

发文单位、时间

备注

/

/

2013-2014年度中国建设监理行业先进监理企业

中国建设监理协会

2014.12

/

/

/

2014-2015年度北京市建设监理行业先进建设监理单位

北京市建设监理协会

2016.01

/

/

/

2015年度中国铁道工程建设协会先进监理单位

中国铁道工程建设协会

2016.07

/

/

/

2014年度中国铁道工程建设协会先进监理单位

中国铁道工程建设协会

2015.08

/

北京市中低速磁浮交通

示范线(S1 线)西段工程监理第2 标段

/

2015年度北京市市政基础设施结构长城杯金质奖

北京市政工程行业协会

2016.02

/

北京地铁7 号线工程土建施工监理02 合同段

/

2014年度北京市市政基础设施竣工长城杯金质奖

北京市政工程行业协会

2016.02

/

深圳市城市轨道交通11号线工程监理11304 标

/

2014年广东省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地

广东省建筑安全协会

2015.01、2014.08

/

/

卢大川

2014-2015年度全国冶金建设行业优秀总监理工程师

中国冶金建设协会、2015.11

/

北京市中低速磁浮交通示范线(S1线)西段工程监理第2标段-车辆段综合办公楼工程

卢大川

北京市中低速磁浮交通示范线(S1线)西段工程监理第2标段获北京市市政基础设施结构长城杯金质奖

北京市政工程行业协会

2016.02

/

北京市中低速磁浮交通示范线(S1线)西段工程监理第2标段

卢大川

/

/

总监的业绩证明材料已附在《投标人企业业绩信誉一览表》后面

(2)第二中标候选人名称:中铁华铁工程设计集团有限公司

项目负责人:姚鑫

工期:满足招标文件规定及招标人要求

工程质量:合格

投标总价:9860000元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注(试运营时间)

昆明市轨道交通首期工程机电设备安装工程监理

昆明轨道交通有限公司

昆明

/

/

260000

唐一河

2013.5

昆明市轨道交通3号线工程机电系统安装工程监理项目

昆明轨道交通有限公司

昆明

/

/

150000

唐一河

2017.8

昆明市轨道交通首期工程北段车站设备安装及装修1标

昆明轨道交通有限公司

昆明

/

/

40000

索清、唐一河

2014.4

昆明市轨道交通首期工程北段车站设备安装及装修2标

昆明轨道交通有限公司

昆明

/

/

60000

张永宏、姚鑫

2014.4

西安市地铁一号线后卫寨-纺织城段系统设备安装监理1标

西安市地下铁道有限责任公司

西安

/

/

68000

张永宏

2013.9

西安市地铁三号线一期鱼化寨-保税区段系统设备安装监理1标

西安市地下铁道有限责任公司

西安

/

/

10800

张永宏

2016.11

北京地铁16号线工程设备安装监理3标

北京市轨道交通建设管理有限公司

北京

/

/

260000

时培勤

2016.12

  监理企业和总监理工程师加分业绩、奖项:

工程项目

项目负责人

受表彰情况

发文单位、时间

备注

贵阳市轨道交通1号线土建监理7标

/

2016年度贵州省建筑安全文明施工样板工地称号

贵州省住房和城乡建设厅

2017年二月

/

北京地铁9号线工程供电设备安装监理

/

全国优秀设备工程监理单位(服务成果奖)

中国设备监理协会

2015

/

北京地铁6号线二期工程土建施工监理09合同段

/

东小营站工程评为2014年度市政基础设施结构长城杯金质奖工程。

北京市政工程行业协会

2015年2月

/

北京轨道交通昌平线工程土建施工监理05合同段

/

新区站工程评为2014年度市政基础设计结构长城杯金质奖工程

北京市政工程行业协会

2015年2月

/

/

/

北京地铁9号线工程供电设备安装工程监理获得2015年度“全国优秀设备工程监理单位”

/

担任职务为:总监代表

福州市轨道交通1号线工程(一期)供电系统设备安装监理(接触网工程)

姚鑫

/

/

试运营时间:2017.1.6

(3)第三中标候选人名称:深圳地铁工程咨询有限公司&福州兢成建设监理咨询有限公司

项目负责人:冯宝龙

工期:满足招标文件规定及招标人要求

工程质量:合格

投标总价:9854541元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注(试运营时间)

深圳市城市轨道交通7号线设备监理(业主直接委托项目)

深圳市地铁集团有限公司

深圳

2016.10

/

241710

冯宝龙

2016.10

深圳地铁竹子林车辆段改扩建工程监理(业主直接委托项目)

深圳市地铁集团有限公司

深圳

2015.12

/

26421

黄向东

2015.12

地铁龙岗线施工自然形成空间市政配套工程(华新站)(业主直接委托项目)

深圳市地铁集团有限公司

深圳

2016.10

/

5304

肖建国

2016.10

监理企业和总监理工程师加分业绩、奖项:

工程项目

项目负责人

受表彰情况

发文单位、时间

备注

深圳市城市轨道交通10号线1013-3工区凉帽山车辆基地工程

冯宝龙

2017年下半年广东省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地

广东省建筑安全协会、2017.12.25

/

深圳市城市轨道交通10号线1013-2工区凉帽山车辆基地主体工程

冯宝龙

2017年下半年广东省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地

广东省建筑安全协会、2017.12.25

/

深圳市城市轨道交通7号线工程设备监理(业主直接委托项目)

冯宝龙

/

/

总监的业绩证明材料已附在《投标人企业业绩信誉一览表》后面

 

7、公示时间

公示期为201829日至2018212日。

8、联系方式

招标人:福州地铁集团有限公司

办公地址:福州市台江区达道路156号

邮政编码:350009,联系电话:0591-86308201

传真:0591-86308199,联系人:龚先生、庄先生

 

招标代理机构:中招国际招标有限公司

办公地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼

邮政编码:100081,联系电话:13581687202、010-62108047

传真:010-62108060,联系人:赵先生

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室

办公地址:福建省福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼

联系电话:0591-87598406

 

日期:201829