福州市轨道交通工程资源开发项目招标代理和造价咨询服务机构资格入围流标公示

发布时间:2016-12-21   点击数:204

1项目名称:福州市轨道交通工程资源开发项目招标代理和造价咨询服务机构资格入围

2比 选 人:福州地铁资源开发有限公司

3建设地点:福州市

4招标方式:公开比选

5评标办法:综合评估法

6截标情况:本项目于2016年12月7日发布比选公告,至参选文件递交截止时间2016年12月19日上午10:00时,一共收到10家参选人递交的参选文件,其中有效参选文件9家。

7评标委员会成员名单:叶守霖、叶萍、付永坚、李娜、杨彩红

8公示时间:2016年12月22日至2016年12月24日

9废标说明:

① 福建省泓业招标有限责任公司提交的参选文件封袋内容不符合第二章“参选人须知”第4.1.3条款规定,作废标处理;

② 福建省建信工程管理集团有限公司、福建平诚工程造价咨询有限公司、福建省闽咨造价咨询有限公司、福建正茂工程造价咨询有限公司等四家参选单位提交的参选文件中项目负责人未附有效类似业绩证明材料,不符合第二章“参选人须知”第1.5项规定第(4)点的要求,作废标处理;

③ 福建东霖伟达工程管理有限公司提交的参选文件中未提供服务类招标代理业绩,不符合第二章“参选人须知”第1.5项规定第(3)点的要求;项目负责人未附有效类似业绩证明材料,不符合第二章“参选人须知”第1.5项规定第(4)点的要求,作废标处理;

④ 福建环闽工程造价咨询有限公司、福建华广工程管理有限公司、福建省闽建工程造价咨询有限公司、福建联审工程管理咨询有限公司四家参选单位提交的参选文件中参选报价未保留一位小数不符合第二章“参选人须知”第3.2.3项规定,作废标处理。

10评审结果说明:本项目经评标委员会评审,递交的所有参选文件均不符合比选文件要求,本次招标失败,比选人将依法重新组织招标。

11监督部门:福州地铁资源开发有限公司综合事务科

监督部门电话:0591-88110160

 

比选人:福州地铁资源开发有限公司

2016年12月21日