福州地铁1号线房建委外维保项目(重新招标)中标候选人公示

发布时间:2016-12-28   点击数:208

一、项目名称及招标编号

 项目名称:福州地铁1号线房建委外维保项目(重新招标)

 招标编号: 0624-16170968C

二、招标人联系方式

 招 人:福州市城市地铁有限责任公司

 招标人联系电话:0591-86302899

 招标人联系地址:福州市晋安区新店镇战坂路436号福州地铁新店车辆基地

三、中标候选人名称及其投标报价:

排序

投标人名称

投标报价(元)

1

福州铁建建筑有限公司

1660000

四、被确定为废标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

废标的原因

1

福建省鑫昌恒建设工程有限公司

银行出具的投标保证金到帐函上未有其保证金到账记录,视其未按规定提交投标保证金,不满足招标文件投标须知“26.2.3第(3)款”要求。

2

福建省锦楠建设发展有限公司

银行出具的投标保证金到帐函上未有其保证金到账记录,视其未按规定提交投标保证金,不满足招标文件投标须知“26.2.3第(3)款”要求。

3

福建省新茂泰工程项目管理有限公司

其投标文件未按照招标文件规定签署和盖章,不满足招标文件投标须知“17.3”、“26.2.3第(2)款”要求。

五、评标委员会成员名单:高若林吴金灶张泽浦    

六、公示时间:2016年12月28日-2016年12月30日

七、监督部门: 福州市城市地铁有限责任公司;联系电话: 0591-86302901

 

招标代理机构:福建省招标采购集团有限公司

                         联系电话:0591-28309039、38872066

                 二〇一六年十二月二十八日