福州地铁1号线2018-2019年车站及场段保洁项目中标候选人公示

发布时间:2017-11-13   点击数:81

一、 项目名称及招标编号

项目名称:福州地铁1号线2018-2019年车站及场段保洁项目

招标编号: 0624-171331508

二、 招标人联系方式

人:福州地铁集团有限公司

招标人联系电话:0591-86302899

招标人联系地址:福州市晋安区新店镇战坂路436号福州地铁新店车辆基地

三、 中标候选人名称及其投标报价:

合同包

中标候选人

投标报价(元)

1

福建花开富贵物业管理有限公司

19125240

2

福建冠深物业管理有限公司

6048000

四、 被确定为废标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

上海至诚环境服务有限公司

未提交《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》原件,不符合投标人资格要求第(6)条要求,资格审查不合格。

2

广州艾麦企业有限公司

未提交《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》原件,不符合投标人资格要求第(6)条,资格审查不合格。

3

河南圆方物业管理有限公司

投标文件中的投标函未有企业法定代表人或其授权委托代理人签字或盖章,不符合投标须知第27.2.3(2)条要求

4

福州泓欣环境清洁服务有限公司

未提供基本账户开户许可证复印件,无法判断其投标保证金是否从基本账户汇出,视为未按招标文件规定提交投标保证金,不符合投标须知第27.2.3(3)条要求

五、 评标委员会成员名单:林平、连宏玉、黄国铭、陈建、邓雁、钟富坤、冉呈荣

六、 公示时间:2017年1113-2017年1116

七、 监督部门: 福州地铁集团有限公司监察室

联系电话: 0591-86308029

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

                                联系电话:0591-28309039、38872066

                                         二〇一七年十一月十三日