福州市轨道交通1号线二期工程机电安装及装修工程项目(监理)中标结果公示

发布时间:2018-02-13   点击数:50


招标编号榕市市政招2017026

 

本招标项目于2018269:45时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市轨道交通1号线二期工程机电安装及装修工程项目(监理)

招标人:福州地铁集团有限公司

建设规模:    /    平方米,987.7754 万元 

招标方式公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:周根华、姚光焰

专家评委:邹祖亮、陈沂、洪启锦、陈雄盛、薛庆基

评标办法:综合评估法

评标参数:K =    /    , C =       /    

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司&福州成建工程监理有限公司

项目负责人:卢大川

中标金额:9850588元

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

浙江江南工程管理股份有限公司

不合格

所提供信用报告的第三方信用服务机构未按照榕建筑[2017]60号文规定提供信用服务机构依法成立证明文件,评标委员会一致认定其提供的信用报告为无效信用报告

1、招标文件第二章4.3(16)“未参照榕建筑[2017]47号及榕建筑[2017]60号文规定或投标人未书面提交由第三方信用服务机构出具的有效信用报告”。

2、招标文件第三章6.2(12)“不存在投标须知第4.3款规定的情形之一”。


英泰克工程顾问(上海)有限公司

不合格

所提供信用报告的第三方信用服务机构未按照榕建筑[2017]60号文规定提供信用服务机构依法成立证明文件,评标委员会一致认定其提供的信用报告为无效信用报告

1、招标文件第二章4.3(16)“未参照榕建筑[2017]47号及榕建筑[2017]60号文规定或投标人未书面提交由第三方信用服务机构出具的有效信用报告”。

2、招标文件第三章6.2(12)“不存在投标须知第4.3款规定的情形之一”。


5、公示时间

公示期为2018213日至2018223日。

6、联系方式

招标人:福州地铁集团有限公司

办公地址:福州市台江区达道路156号

邮政编码:350009,联系电话:0591-86308201

传真:0591-86308199,联系人:龚先生、庄先生

 

招标代理机构:中招国际招标有限公司

办公地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼

邮政编码:100081,联系电话:13581687202、010-62108047

传真:010-62108060,联系人:赵先生

 

 

监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室

办公地址:福建省福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼

联系电话:0591-87598406

 

日期:2018213